Отправили смс на короткий номер, но код не пришёл, а деньги сняли. Как вернуть деньги?

Здравствуйте, моя сестра зашла на сайт игры и, чтобы пополнить счёт в ней, отправила платное смс, дабы получить код, но деньги сняли, а код так и не пришёл, не знаю, что делать. Не подскажите?

, Ксения, г. Горно-Алтайск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ксения, подскажу, никогда не отправлять платные смс, это один из способов мошенничества.

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или
приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления
доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.