Подтверждение диплома в России

Здравствуйте!В 1994 году окончила Азербайджанский педагогический институт русского языка и литературы им.М.Ф.Ахундова(русский сектор).Живу в России,имею Российское гражданство. Сейчас хочу устроиться на работу.Нужно ли подтверждение диплома.Спасибо!

, Хавва, г. Братск
Леонид Олегович
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте!

Согласно  ст.1  Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях (Москва, 23.09.2002 г.)

1. Настоящее Соглашение распространяется на документы государственного образца Российской Федерации и Азербайджанской Республики об образовании, ученых степенях и ученых званиях, выдаваемые имеющими государственную аккредитацию образовательными учреждениями и другими уполномоченными на то государственными учреждениями в соответствии с законодательствами Российской Федерации и Азербайджанской Республики.

2. Положения настоящего Соглашения применяются также в отношении документов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, выданных на территориях Российской Федерации и Азербайджанской Республики до вступления в силу настоящего Соглашения.

Вывод:процедура подтверждения диплома не нужна.