8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть номера

Добрый день! Изъяли номера, так как они были в розыске, в базу розыска они попали из за ошибки гаи. Номера теперь передают по разным увд и у кого не спроси, никто не знает где они и что будет дальше. Регистрация была новороссийская, а на розыск заявление подавалось из сочи. Номера получали 4 года назад новыми. Как поступить в таком случае? заранее спасибо за ответ. Вадим

, вадим, г. Новороссийск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо обратится с заявлением о выдаче новых регистрационных знаков в РЭО ГИБДД где ставили машину на учет. В заявлении в адрес РЭО, указываете что знаки вами не утрачены, а сняты сотрудниками ГИБДД, как находящиеся в розыске и вы полагаете что номера выданы вам с нарушением требований. Копию протокола изъятия прилагаю. Прошу выдать новые регистрационные знаки. К административной ответственности вас не привлекут и выдадут новые номера.

Вообще может быть дополнительно имеет смысл обратиться в прокуратуру с жалобой. Как так могло получиться что вы получали номера официально, в подразделении ГИБДД, и они вдруг числятся в розыске. И в настоящее время я ограничена в своих правах, в том числе праве пользования своим автомобилем. В любом случае по этому факту неплохо было бы провести служебную проверку в отношении ГИБДД.

Так же возможно обращение в районный суд по месту нахождения подразделения ГИБДД с требованием о признании данных действий незаконными и нарушающими Ваши права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите пожалуйста как найти решение суда по номеру дела?
Подскажите пожалуйста как найти решение суда по номеру дела? ИД 2-207/2024-130
, вопрос №4083360, Игорь, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Кто -то оставояем мой номер на сайтак юр
Кто -то оставояем мой номер на сайтак юр.компаний и клиник. Что с этим можно сделать
, вопрос №4083182, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда разговаривали по телефону было сказано, если дом не устроит или с ним будет что-то не так, деньги вернут, скинул договор, составил заявку, оплатила 5 000, не понимая, что это за заявку, исполнитель утверждал, что это деньги за бронь даты на данный дом, оказалось, что это деньги за их информацию на сайте, при этом объявления на сайте все такие же как на Авито, номера не соответствуют, звонишь, они или недоступны, или люди не понимают про какой дом говорят, деньги возвращать не хотят, потому что оплатив , я согласилась с договором https://blank.pp.ru/#s=6&rand=254401
, вопрос №4081938, Семён, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2015