Как вернуть номера

Добрый день! Изъяли номера, так как они были в розыске, в базу розыска они попали из за ошибки гаи. Номера теперь передают по разным увд и у кого не спроси, никто не знает где они и что будет дальше. Регистрация была новороссийская, а на розыск заявление подавалось из сочи. Номера получали 4 года назад новыми. Как поступить в таком случае? заранее спасибо за ответ. Вадим

, вадим, г. Новороссийск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо обратится с заявлением о выдаче новых регистрационных знаков в РЭО ГИБДД где ставили машину на учет. В заявлении в адрес РЭО, указываете что знаки вами не утрачены, а сняты сотрудниками ГИБДД, как находящиеся в розыске и вы полагаете что номера выданы вам с нарушением требований. Копию протокола изъятия прилагаю. Прошу выдать новые регистрационные знаки. К административной ответственности вас не привлекут и выдадут новые номера.

Вообще может быть дополнительно имеет смысл обратиться в прокуратуру с жалобой. Как так могло получиться что вы получали номера официально, в подразделении ГИБДД, и они вдруг числятся в розыске. И в настоящее время я ограничена в своих правах, в том числе праве пользования своим автомобилем. В любом случае по этому факту неплохо было бы провести служебную проверку в отношении ГИБДД.

Так же возможно обращение в районный суд по месту нахождения подразделения ГИБДД с требованием о признании данных действий незаконными и нарушающими Ваши права.