Срок давности 12.27. Ч.2

Доброго дня.

Ответьте, пожалуйста, срок давности 3 месяца по анн, с какого момента он исчисляется?

Дата дтп 9.10.14.

Дата составления протокола 20.11.14

Когда меня уже не смогут привлечь?

В данный момент суд отправил дело обратно в гибдд для устранения недостатков.

Благодарю за помощь.

, Наталья Дмитренко, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

3 месяца, со дня совершения, т.е. после 09.01.2015г. привлечь не смогут.

Успехов.

Наталья Дмитренко
Клиент, г. Москва

Даже если не было протокола о самом дтп?

Мне сразу написали по ч. 12.27 ч.2

Даже если не было протокола о самом дтп?

Наталья

В любом случае, по ч.2 ст. 12.27 - 3 месяца, со дня совершения.

Успехов.

Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! В Вашем случае срок давности привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца со дня совершения административного правонарушения, то есть исчисляется с 09.10.2014 и соответственно истекает 12.01.2014. В настоящее время Вас уже не могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ

Срок давности исчисляется со дня совершения правонарушения, а не с даты составления протокола, то есть с 09.10.2014, когда было оставлено место дорожно-транспортного происшествия в нарушение правил дорожного движения. В протоколе должна быть указана дата совершения правонарушения.