Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок давности 12.27. Ч.2

Доброго дня.

Ответьте, пожалуйста, срок давности 3 месяца по анн, с какого момента он исчисляется?

Дата дтп 9.10.14.

Дата составления протокола 20.11.14

Когда меня уже не смогут привлечь?

В данный момент суд отправил дело обратно в гибдд для устранения недостатков.

Благодарю за помощь.

16 Января 2015, 16:22, вопрос №72980 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Серебряков Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    3 месяца, со дня совершения, т.е. после 09.01.2015г. привлечь не смогут.

    Успехов.

    16 Января 2015, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже если не было протокола о самом дтп?

    Мне сразу написали по ч. 12.27 ч.2

    16 Января 2015, 17:04
  • Адвокат - Становской Михаил

    Здравствуйте! В Вашем случае срок давности привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца со дня совершения административного правонарушения, то есть исчисляется с 09.10.2014 и соответственно истекает 12.01.2014. В настоящее время Вас уже не могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ

    16 Января 2015, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Серебряков Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Даже если не было протокола о самом дтп?

    Наталья

    В любом случае, по ч.2 ст. 12.27 - 3 месяца, со дня совершения.

    Успехов.

    16 Января 2015, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Становской Михаил

    Срок давности исчисляется со дня совершения правонарушения, а не с даты составления протокола, то есть с 09.10.2014, когда было оставлено место дорожно-транспортного происшествия в нарушение правил дорожного движения. В протоколе должна быть указана дата совершения правонарушения.

    16 Января 2015, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats