Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подареное имущество

кредитор подал иск наложен арест на движимое имущество а недвижимое должник дарит несовершенолетнему сыну дом являлся единственным жильем теперь кредитор хочет оспорить дарственную и вернуть все в первичку возможно ли это если не коких ограничений не было наложено

26 Апреля 2013, 12:10, вопрос №72978 петр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Если квартира единственное жильё, то я не вижу смысла оспаривать сделку т.к. даже если она будет признана ничтожной, то кредитор всё равно ничего с этой квартирой не сделает (т.е. не обратит взыскание). Такой иск пустая трата времени и денег.

    То есть, если Вы должник и даритель, то эффекта от признания сделки ничтожной никакого не будет. Сама по себе сделка законная, но суд исходя из сроков её совершения может признать её мнимой.

    26 Апреля 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats