Какова вероятность выиграть судебное дело по возврату долга
Дала в долг 30000 руб..вернули только 5 000..постоянно тянули с возвратом долга..мотивируя..что ищут деньги.. я обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве..после чего получила смс от должника..что он идет падавать в суд иск по статье вымогательство.. при допросе участкового должник все отрицал.. и сказал что это я у него заняла денег поэтому переводила на его счет деньги..( у меня есть смс переписка, переписка в одноклассниках, свидетели, запись телеф разговора с должником..где он обещает вернуть мне долг..)а те 5000 руб , которые мне отдал должник( переводом на мою карту) в показаниях он сказал, что это я у него заняла эту сумму и поэтому я должна ему а не он мне..Дело в полиции закрыли и мне рекомендовали обратиться в суд.. скажите, какие у меня есть шансы выиграть это дело?
Свидетели не пойдут если нет расписки. Пойдет только переписка. Звонки может суд не принять
свидетели давали уже показания в полиции..скажите, а переписку в каком виде я должна предоставить в суд?я ее сохранила и распечатала..так возможно??заверять нигде это не нужно?