8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность выиграть судебное дело по возврату долга

Дала в долг 30000 руб..вернули только 5 000..постоянно тянули с возвратом долга..мотивируя..что ищут деньги.. я обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве..после чего получила смс от должника..что он идет падавать в суд иск по статье вымогательство.. при допросе участкового должник все отрицал.. и сказал что это я у него заняла денег поэтому переводила на его счет деньги..( у меня есть смс переписка, переписка в одноклассниках, свидетели, запись телеф разговора с должником..где он обещает вернуть мне долг..)а те 5000 руб , которые мне отдал должник( переводом на мою карту) в показаниях он сказал, что это я у него заняла эту сумму и поэтому я должна ему а не он мне..Дело в полиции закрыли и мне рекомендовали обратиться в суд.. скажите, какие у меня есть шансы выиграть это дело?

Показать полностью
, Елена, г. Волгоград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Если нет расписки, то сложно, но принимая во внимание что есть переписка, то шансы есть.

0
0
0
0

Свидетели не пойдут если нет расписки. Пойдет только переписка. Звонки может суд не принять

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

свидетели давали уже показания в полиции..скажите, а переписку в каком виде я должна предоставить в суд?я ее сохранила и распечатала..так возможно??заверять нигде это не нужно?

Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Есть письменный договор займа?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

расписки нет..но есть свидетели..переписка..запись звонков

Но шанс в любом случае небольшой. Далее по переписке — для предъявления в суд в качестве доказательств можно нотариально заверить его. Подчеркиваю можно, но не обязательно.

0
0
0
0
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

При наличии всего перечисленного, переписка, свидетели… шанс есть. Аудиозапись боюсь суд не примет как доказательство, если на ней нет фразы «Наш разговор записывается» — доказательства добытые с нарушением закона

0
0
0
0

Сошлитесь на его показания и показания свидетелей в материале проверки. В исковом заявлении укажите — прошу запросить в УВД таком то материал проверки по заявлению… КУСП.№......

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

В своем иске в суд, мне надо указать, что обращалась с заявлением в полицию..но дело закрыто и рекомендовано обратиться в суд?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.02.2015