Добрый день! Независимо от периода, когда налогоплательщиком произведены расходы по оплате договора участия в долевом строительстве, до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятия его участником долевого строительства, права на имущественный налоговый вычет у Вас не возникает.
Право на имущественный налоговый вычет в рассматриваемой ситуации возникнет только после подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятия его участником долевого строительства, то есть независимо от периода, когда налогоплательщиком произведены расходы по оплате договора участия в долевом строительстве.