Может ли гражданка Украины( беженка) получить гражданство РФ при рождении ребенка на территории РФ
Здравствуйте!!! Мы граждане Украины. Приехали как беженцы, Получили статус временного убежища, затем будем подавать на РВП и на гражданство через программу Соотечественники. 19 августа 2014 года у нас на территории РФ родился ребенок. Тут, от знакомых услышали такие новости: якобы УФМС им сказали что, если женщина родила ребенка на территории РФ, она автоматически вместе с ребенком получает гражданство. Что не нужно оформлять какие либо документы. Это действительно так???
, Наталья, г. Старая Русса