Запись о привлечении

Здравствуйте, подскажите, есть ли какие нибудь лазейки в законах, чтобы убрать запись о привлечении к уголовной ответственности?

История такая, я написала заявление на мч о краже денег после ссоры(со злости и не зная о последствиях), он признал вину, на суде примирились (там еще конечно куча нюансов было, не дали забрать заявление). Но теперь его не берут на работу, а я работаю в такой структуре, что родственников и мужей проверяют и мне теперь не выйти за него замуж. Можно ли, например, обжаловать решение или он напишет на меня заявление, или например Европейский суд по правам человека?

, Ирина, г. Москва
Черный Андрей Партнер
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. К сожелению данные сведения все равно находятся в Информационном центре МВД, их ни как нельзя их убрать. Есть ли «лазейка»? — есть. Устройтесь на работу на которой данные требования а уже после вы можете выйти замуж, и поверьте никто вас не уволит после этого.

Ирина
Клиент, г. Москва

Даже если доказать, что дело было неправомерным или я дала не правдивые показания?

Это не поможет запись не уберут. А почему Ирина вас не устраивает такой вариант к примеру который я предложил?