Кто является наследником доли отца

Двухкомнатная квартира приватизирована только родителями в равных долях. Отец умер 21 декабря 2014г. Кто на данный момент является наследником его доли?

, Ирина, г. Саранск

Ирина, здравствуйте,

Кто на данный момент является наследником его доли? Ирина, г. Саранск

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, при отсутствии завещания наследование по закону:

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.