Банк напрямую арестовал детские пособия

Добрый день! банк хоум кредит сделал запрос в сбербанк и сняли детские пособия со счета.что делать? законно ли это?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Банк не может без исполнительного листа взыскать с Вас долг. Если суда не было, то не законно. К тому же детское пособие даже по исполнительному листу нельзя взыскать. Уточните в сбербанке на каком основании арестован счет.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

На основании исполнительного листа. спасибо за ответ! Подскажите куда обратиться?

Подскажите куда обратиться?

Анна

Сначала в сбербанк, узнать на каком основании был счет арестован. Если все таки по исполнительному листу, то нужно в ФССП написать заявление о снятии ареста со чета, куда поступают детские пособия.