Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа собственности разделенной на двое по старым документам

Дом по суду разделили между супругами в равных долях. Я свое право на 1/2 доли оформила, а бывший муж по старому свидетельству о праве собственности на весь дом оформил землю в собственность (суд отменил регистрацию в ЕГРП, но у него остались старые свидетельства и на землю и на дом), сейчас он собирается все это продавать и еще просит у меня домовую книгу, наверное чтобы кого-то прописать. Что сделать, чтобы не допустить сделки купли-продажи, ведь она не законна? Может ли он по старому свидетельству о праве на весь дом в нем кого-то прописать без моего ведома?

23 Апреля 2013, 17:47, вопрос №72932 Мария, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Сделка продажи ничтожна с момента ее заключения. А его посадят за мошенничество. В Росреестре сделку не пропустят, т.к. Вы свое право собственности зарегистрировали. Домовую книгу не давайте. обратно не получите. и рекомендую обратиться с иском в суде и разделить дом в натуре.

    23 Апреля 2013, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats