Оформление пенсии в возрасте 50 лет

Я мать 4 детей, один из которых инвалид детства, но он умер в возрасте 21 год. Могу ли я в 50 лет (25.01.2015 г мне исполнилось) оформить пенсию? Спасибо!

, Марем, г. Новосибирск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Один из родителей, которые воспитывали инвалида с детства минимум до достижения им 8 лет,  имеют право на досрочный выход на пенсию. При этом стаж у женщины должен быть не меньше 15 лет