Квартирный вопрос
Доброе утро, купили квартиру 26 декабря 2014 года, 18 февраля выдают ключи и вступаем в собственность. Сказали, что нужно заплатить коммунальные услуги за три месяца( декабрь, январь,февраль) -6 тысяч. Такой вопрос, почему мы должны платить коммунальные услуги, если мы там не жили и вступаем в собственность только завтра? Акт приема передачи мы не подписывали.
, Александра, г. Великий Новгород
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Согласно положениям ЖК РФ ст.153-155
При передачи квартиры по ДДУ участнику долевого строительства обязанность по уплате коммунальных платежей возникает с момента получения акта-приеме передачи квартиры, другой вопрос что за три месяца в перед вы не обязаны платить
С уважением Александр