Как опротестовать арест 25%

на мою з.п наложили арест я доказал что это мой единственный счет и составляет 23000 но у меня на иждивении находится 6 человек 3 несовершеннолетних и 2 мамы в декрете. по решению суда пристав сказала что будут высчитывать с з.платы 25%..но она же меньше прожиточного минимума и налогом не облагается. за квартиру долгов нет но приходит мне и субсидия ...но я был в сбербанке сказали что деньги уже ушли.могут ли высчитывать приставы.меньше чем 25%.??ведь после уплаты всех налогов остается на 6 человек всего 12тысяч. получается меньше чем 1.5тысячи на человека.а одежду купить??7продукты???что мне смириться и платить ???.

, Александр Секиров, г. Красноярск

Пристав вправе установить взыскание в размере до 50%. Однако, в соответствии со ст. 14 ФЗ " Об исполнительном производстве" обязан мотивировать основания принимаемого решения. В данном случае Выши доводы обоснованы.  Вам следует ознакомиться с постановлением о взыскании денежных средств, если оно Вами не получено. Обжаловать его в части того, что там не указаны приставом ограничения для взыскания, которые Вы перечислили в своём вопросе.

Александр Секиров
Клиент, г. Красноярск

т.е. 25%все равно они будут высчитывать,или все же меньшего можно добиться???

Конечно можно. Нужно только грамотно, со ссылкой на нормы ГПК и ФЗ Об исполнительном производстве изложить свои доводы. Исходя из описанной ситуации, с зарплаты вообще ничего не могут взыскать.