Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Не платит алименты он мне предложил заключить с ним мировое соглашение

Я развелась с мужем и подала на алименты, на содержания наших несовершеннолетних детей. Бывший муж не где не работает ,и не платит алименты он мне предложил заключить с ним мировое соглашение. В счет оплаты по алиментном отдать земельный участок . Можно ли так ?

25 Апреля 2013, 12:39, вопрос №72886 Алина, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 700 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Такое вполне допустимо отдать иущество в счет оплаты алиментных обязательств

    25 Апреля 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарасов Павел

    Добрый день, Алина!

    Правильно ли я понял, что в суд о взыскании алиментов Вы ещё не обращались?

    Если да, то в соответствии с правилами главы 16 Семейного кодекса РФ Вы можете составить с бывшим мужем соглашение об уплате алиментов, которое должно быть составлено в письменной форме и заверено нотариально.

    П. 2 ст. 104 СК РФ разрешает выплату алиментов путём предоставления имущества.

    Удачи в разрешении сложившейся проблемы. 

    25 Апреля 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Не забудьте только одно: произведите оценку данного земельного участка и посчитайте, сколько это будет ежемесячно до 18 лет. Если Вас устроит получившаяся цена, то заключайте. А если нет, то заключайте только до определённого возраста, а потом вернётесь к этому вопросу.

    25 Апреля 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats