Не платит алименты он мне предложил заключить с ним мировое соглашение
Я развелась с мужем и подала на алименты, на содержания наших несовершеннолетних детей. Бывший муж не где не работает ,и не платит алименты он мне предложил заключить с ним мировое соглашение. В счет оплаты по алиментном отдать земельный участок . Можно ли так ?
Здравствуйте!
Такое вполне допустимо отдать иущество в счет оплаты алиментных обязательств
Добрый день, Алина!
Правильно ли я понял, что в суд о взыскании алиментов Вы ещё не обращались?
Если да, то в соответствии с правилами главы 16 Семейного кодекса РФ Вы можете составить с бывшим мужем соглашение об уплате алиментов, которое должно быть составлено в письменной форме и заверено нотариально.
П. 2 ст. 104 СК РФ разрешает выплату алиментов путём предоставления имущества.
Удачи в разрешении сложившейся проблемы.
Не забудьте только одно: произведите оценку данного земельного участка и посчитайте, сколько это будет ежемесячно до 18 лет. Если Вас устроит получившаяся цена, то заключайте. А если нет, то заключайте только до определённого возраста, а потом вернётесь к этому вопросу.