Как написать ходатайство в суд о пересмотре административного правонарушения по ст 12.8 КОАП РФ?

Подскажите пожалуйста!Возможноли написать ходотайство и пересмотре дела об административном правонарушении по ст 12.8 совершенном в ноябре 2011 года (в то время когда был принят закон 0 промиль,при освидетельствовании выявлено 0,1 промиль)!Из-за данного правонарушения теперь проблемы с трудоустройством!(О том что административка снимается через год после вынесения приговора,знаю!!!Не по одной проверке не всплывает!!!А вот при запросе в ГИБДД по месту жительства сразу проблемы!

, Татьяна, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Татьяна, доброй ночи!

К сожалению, научить составлять процессуальные документы  в рамках сайта невозможно. Можно только составить. Вы можете обратиться на данном сайте  в раздел по подготовке документов и заказать его.

Если предложенный вариант Вас не устраивает -  составляйте сами и  пишите своими словами. В инете много различных образцов -  воспользуйтесь.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет!Но меня интересовал другой вопрос!

Спасибо за совет! Но меня интересовал другой вопрос!

Татьяна

Извините, Татьяна! Вопрос, а точнее, тему вопроса — взяла за основное.

Как написать ходатайство в суд о пересмотре административного правонарушения по ст 12.8 КОАП РФ?

Татьяна

Отвечая на вопрос «Возможно ли?»

КоАП РФ не содержит ограничений по срокам подачи жалоб на постановления по делу об административном правонарушении, и заявлений о пересмотре. В то же время, в закон существует понятие о сроке давности привлечения. Тут, на мой взгляд,  всё зависит от того, к какому судье попадет дело.

После отмены «0» промилле все жалобы или ходатайства были удовлетворены. Поэтому лучше обратиться и требовать исключения из  базы ГИБДД.

Можно пойти и другим путем: обратиться напрямую в ГИБДД с требованием об исключении из базы в связи с отменой закона. А в случае отказа -  обжаловать бездействия в порядке гл. 25 ГПК РФ.