Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Снятие статьи в военном билете

Добрый день .

В молодости моему мужу в военном билете поставили ст 19б , и в армию он не пошел .

Он стоял на учете в наркологии , и в 2009 году его сняли с учета . Теперь стоит вопрос о снятии этой статьи с него , поскольку на нормальную работу он с ней не может устроиться .

В военкомате сказали , что переосвидетельствование отменено и теперь статья эта у него пожизненно .

Просим подсказать , прав ли военкомат и как можно справиться с данной ситуацией .

Заранее спасибо .

С уважением , Дина

26 Апреля 2013, 10:31, вопрос №72884 Дина, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Добрый день!

           Вам надо подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья, затем обратится в мед. учреждение по Вашему выбору. Все собранные вами документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование. Рассмотреть  заявление обязаны в течении 30 дней. Отказ  может быть оспорен в суде.

           Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

           Для повторного освидетельствования необходимо заявление и мед. справка из НД.
           Есть ещё другой вариант:

           Вы можете написать заявлением о замене военного билета, в связи с ошибкой в содержании. Рассмотреть и отреагировать на Ваше заявление обязаны также в течении 30 дней.

    26 Апреля 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за советы , и за внимание к нашей проблеме .

    Будем действовать !!!

    С уважением , Дина

    29 Мая 2013, 07:10

    Уточнение клиента

    Вы смогли бы помочь при составлении заявления ?

    Сколько стоят такие услуги ?

    Заранее спасибо .

    29 Мая 2013, 07:12
  • Юрист - Волков Андрей

    Всё вышенаписанное абсолютный бред.

    Повторное переосвидетельствование проводится только призывникам.

    А про ошибку в содержании — сильно! Обязательно отреагируют и выпишут Вашему мужу новый военный билет с 19Б!

    Отказ военкомата абсолютно законен!

    А вот то, что на работу не берут бывшего наркомана можете попробовать оспорить, хотя это маловероятно.

    Я бы тоже не взял.

    28 Апреля 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ему тогда было 17, сейчас 36 ... по-вашему , клеймо всю жизнь нести надо ?

    И даже я знаю , хоть и не юрист , а бухгалтер , что сейчас статью в военнике ставить противозаконно .

    Спасибо за консультацию .

    Грубо .

    Больше не обращусь .

    29 Мая 2013, 07:09
stats