Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартира приватизирована в совместном браке, наследуется как купленая или по другому

Квартира приватизирована в совместном браке,оформлена на жену,наследуется как совместно купленая или по другому,какую долю наследует муж

26 Апреля 2013, 10:13, вопрос №72880 Александр, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Муж наследует половину

    26 Апреля 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Приватизация — безвозмездная сделка. Имущество, полученное по безвозмездной сделке, будет принадлежать только жене и разделу подлежать не будет (только если не будет признана совместно нажитым имуществом по ст. 37 СК РФ).

    Муж, если отказался от приватизации в пользу жены, сохраняет право бессрочного пользования квартирой.

    26 Апреля 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если нет завещания, муж наследует наряду с другими наследниками первой очереди. Приватизированная на одного из супругов квартира получена по безвозмездной сделке, и потому режим совместной собственности на нее не распространяется.

    26 Апреля 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats