Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть или поменять ноутбук купленный в кредит?

Здравствуйте,купили ноутбук в кредит,где то через месяц стал глючить,отнесли обратно в магазин нас уговорили не сдавать на ремонт,а попробовать переустановить виндоус,Мы так сделали вроде стал получше,но на днях при запуске игры опять тоже самое что и было,показали специалисту он нам сказал видеокарта не рабочая. Скажите можно его вернуть или поменять на другой и как это сделать? Заранее спасибо.

26 Апреля 2013, 10:02, вопрос №72876 Оля, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Можно, видеокарта в ноутах встроенная, поэтому без смены материнской платы не заменишь, поэтому недостаток существенный. Наличие существенного недостатка для технически-сложного товара, к которым относится Ваш компьютер, является основанием для возврата, наличие любого недостатка является основанием для обмена или ремонтамлюбого товара, в том числе технически сложного (ст. 18 закона «озпп»). Даже, если это какая-то другая поломка, определитесь с требованием: возврат, обмен или ремонт. Напишите претензию продавцу (получите доказательства приема претензии), в случае возражений, настаивайте на проведении экспертизы, продавец обязан ее провести (п. 5 ст. 18 указанного закона). Если Вас склонят к ремонту, передавайте ноут в ремонт именно продавцу, а не в сервисный центр. 

    26 Апреля 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats