Розыск человека

заведено дело по розыску моего мужа по моему заявлению,могу ли я ознакомится с материалами дела. Прошел уже месяц с подачи заявления результатов нет,что делать дальше.

, Елена, г. Саратов
Мария Пустолякова
Юрист, г. Астрахань

Да, вы имеете право ознакомления с материалами дела и их копированием  по письменному заявлению

Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Никто Вам никогда не даст ознакомиться  с розыскным делом. А тех юристов кто вам это говорит, я бы по крайней мере не слушал. Бред, больше никак не назовешь.

Не дадут даже из-за того, что может быть вы причастны к исчезновению человека. Я никоем образом не хочу даже так думать.

Единственное что Вы можете, это писать обращения и получать на них ответы, а также на инициирование проверок по розыску вашего мужа.