Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсутствие на рабочем месте

Мой соратник по работе отсутствовал на рабочем месте 3 часа. При уходе никого не предупредил.

Обязательно ли ему предоставлять справку или иной документ за время его отсутствия?

Руководитель предприятия хочет лишить его 100% премии-законно ли это?

Может ли руководитель уволить за это?

Спасибо.

26 Апреля 2013, 09:48, вопрос №72862 Николай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

            Уволить его не могут, дисциплинарное взыскание-могут. Определение прогула приводится в пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ. Согласно данной норме, прогул — это отсутствие сотрудника на рабочем месте без уважительных причин либо в течение всего рабочего дня, независимо от его продолжительности, либо более 4 часов подряд в течение рабочего дня.

    26 Апреля 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats