По наследству

добрый вечер .Год назад у меня умер муж я хочу наследовать его загородный дом (приблизительная цена 500-600 тыс рублей приобретался дом по дарственной. Банк которому он не вернул кредит подал в суд на меня для возврата 55000 руб. Что делать если у меня нет этой суммы но я готова отдать ее при продаже дома.

Уточнение от клиента

вручили повестку вместе с распечаткой из банка

, елена, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Откуда взялась сумма 55000 рублей?

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сумма претензии банка вручили вместе с повесткой

Дать вам какой-то ответ не предоставляется возможным, из за того, что не ясно из чего складывается такая сумма. В любом случае вы имеете право на отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения.

Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Вы уже пропустили сроки принятия наследства. Вам следует обратиться как можно быстрей для восстановления пропущенного срока.

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет я подала нотариусу заявление в течении 6 месяцев со дня смерти

елена

Значит Вы уже приняли наследство. Просто в вопросе говорится, что Вы только хотите наследовать.