Отдельно ли от апелляционной жалобы подается жалоба на определение?

Добрый день! По моему делу получено решение суда, которое не совсем меня устраивает. Буду подавать на апелляцию.

В определении суда к этому решению меня так же не устраивают некоторые отраженные в определении понятия.

В апелляционной жалобе так же можно описать несогласие с пунктами определения или на определение подается отдельная жалоба? И в течение какого времени?

, Валентина, г. Москва
Валентина
Клиент, г. Москва

Ну как бы это не отдельное определение, а разъяснения решения - текст который идет перед решением. Там на мой взгляд не совсем верные приняты положения. Спасибо

А кто просил разъяснения решения?