208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не качественный ремонт авто

Здравствуйте! После ремонта авто прошло 4 месяца, автомобиль снова сломался, на другом СТО сказали вина прошлого ремонта, что ремонт выполнили не качественно.

В течении какого времени можно предъявить претензию первому СТО? Спасибо!

26 Апреля 2013, 09:05, вопрос №72848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

«3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе» (ст.29 Закона «О защите прав потребителей»).

26 Апреля 2013, 09:18
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В течении двух лет, но надо будет доказывать что это вина первой СТО. Лучше всего это делается экспертизой.

26 Апреля 2013, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
36
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При наличии договора на оказание услуг о ремонте и получении акта специалистов СТО — 2 о причине поломки, можете предъятить исковые требования о возмещении средств на проведение доп. ремонта (ст. 29 «Закон о защите прав потребителей»).

26 Апреля 2013, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут