Решение суда по кредитной задолженности

Здравствуйте!

Банк подал на меня в суд за проссрочку платежей. Банк суд выиграл (частично). Подала на рассрочку по 5000 р. на 80 мес., т.к. долг к погашению почти 400000 р., а у меня: официальная зарплата 16800, социальные выплаты на 2-х несовершеннолетних детей - 3000, алименты - 5000. Суд вынес решение по 9000 р. на 36 мес. Я не могу столько платить. Как лучше поступить? - подать апелляцию, попробовать договориться с приставами (не очень на это надеюсь если честно), подать на банкротство физ.лица; Имущества у меня нет никакого, которое могут взять в счет погашения.

, Светлана, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Не знаю зачем Вы обращались о рассрочке исполнения.

При описанных Вами обстоятельствах — отсутствие имущества для обращения взыскания, Вам и так ничего не грозило. Посчитайте величину прожиточного минимума на себя и на своих детей в Вашем регионе. Получится сумма, на которую, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не обращается вообще. Я так думаю, Ваши доходы даже ниже.
Светлана
Клиент, г. Москва

Валерий, спасибо за ответ!

Как законопослушный гражданин, но угодивший в сложную ситуацию, пытаюсь из этой ситуации выбраться.

Вообще, да сумма маленькая, ниже прожиточного по Москве. Однако предполагала, что суд учтет все нюансы, документы были предоставлены необходимые и объяснения высказаны.

Полагаю, что апелляция не вариант...

Ждать приставов? Или сходить к ним заранее?

Каков дальнейший ход событий?

 Я не стал бы отбрасывать апелляцию. Завтра Вы станете богаче  и рассрочка Вам пригодится.

К приставам идти смысла нет никакого.  Самое позитивное в это ситуации, что  не соблюдение её условий, для Вас е влечёт наступления не благоприятных  собыий, кроме взыскания исполнительского сбора.