Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога с продажи недвижимости

В 2012 году продал земельный участок за280т.р. и купил домик за 500т.р. Я пенсионер. Земельным участком на правах собственности владел менее 3 лет. Вопрос:-имею ли я льготу по выплате налога.

26 Апреля 2013, 07:24, вопрос №72824 Сергей, г. Губкинский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вторых Евгений Геннадьевич

    Здравствуйте. Могу обрадовать так как  продажная цена участка меньше 1 млн. рублей (сумма имущественного вычета) налог с продажи Вам платить не нужно. При приобретении жилого помещения у Вас есть право на получение имущественного вычета. Если Вы не работающий пенсионер, то при подаче декларации Вы имеете право  имущественный вычет может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех (ст. 220 НК РФ).

    26 Апреля 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats