Выдел квартиры, нужно ли переоформлять все документы по замужества?

Добрый день! У меня есть доля (квартира) на мою девичью фамилию, дом в долевой собственности, но поделён на квартиры. Я второй раз вышла замуж и сменила фамилию уже дважды. Сейчас идёт процесс выдела квартиры и все документы были оформлены на предыдущую фамилию по первому мужу, недавно я получила документы уже на новую фамилию по второму браку. Нужно ли переделывать все документы по выделу или достаточно приложить копию нового паспорта и свидетельство о браке?

, Екатерина,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Вы выделяете доли в доме как изолированные помещения — квартиры? В таком случае при регистрации права собственности на квартиру, Вы подадите заявление о внесении изменений в свидетельство о праве собственности и уже получите документы на Вашу новую фамилию.

Екатерина
Клиент

Дело в том, что мы ещё не прошли процедуру выдела, а всё только на стадии подписания документов. Мы уже оплатили за оформление документов, теперь с меня просят снова заплатить за их переоформление. Правомерно ли это? Или достаточно заявления и документы не нужно будет переделывать?

Не нужно переоформлять, когда документы будут подаваться на регистрацию в Росреестр, то по Вашему заявлению на основании свидетельства о браке внесут сведения в запись в ЕГРП.