Интересы детей

Здравствуйте!Как защитить интересы детей,при продаже квартиры их отцом. В данной квартире они только прописаны. Сейчас он обещает им выплатить 2/3 от продажи.Боюсь,что после того как я их выпишу он обманет и дети ничего не получат.Возможно ли составить какую либо письменную договоренность у нотариуса,тем самым защитив их интересы.

, Юлия, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Интересы детей можно защитить следующими способами:

1. если они станут собственниками долей квартиры (например через договор дарения). Однако продать потом такую квартиру без приобретения другой — проблемно.

2. Либо заключить договор дарения определенной суммы денег. (Договор содержащий обещание подарить деньги в будущем).

Удачи!