8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать заявление по собственному желанию

Добрый день. Просьба подсказать как правильно отозвать заявление по собственному желанию. данное заявление было написано 09.02.2015г. с отработкой в 10 рабочих дней, спустя неделю узнала что беременная. Хочу отозвать данное заявление, как это сделать правильно, есть предположение, что работодатель будет против, т.к. изначально заставили написать заявление по собственному желанию.

, Любовь, г. Дубна
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Пишите письменно:

«В соответствии со ст. 80 ТК РФ настоящим сообщаю вам об отзыве своего заявления от 09.02.2015г. об увольнении по собственному желанию».

или же

«В соответствии со статьей 80 ТК РФ я, ФИО, прошу считать мое заявление об увольнении с занимаемой должности **** от 09.02.2015г. отозванным».

Чтобы не было проблем вручайте под роспись, так же направьте телеграмму в адрес предприятия.

0
0
0
0

кому не могу отказать:

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

у вас сотруднику просто предложили занять ваше место, он не подпадает под указнную выше категорию.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Дубна

спасибо за помощь

Ильдус Юсупов
Ильдус Юсупов
Юрист

Здравствуйте.
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ До истечения срока предупреждения об увольнении
работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в
этом случае не производится, если на его место не приглашен в
письменной форме
другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
То есть это Ваше право, но при условии что никого не нашли еще. Отказать работодатель не может.

0
0
0
0
Елена Громова
Елена Громова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Любовь, согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право до истечения срока отозвать своё заявление. Увольнение в данном случае не производится, если на ваше место не приглашен в письменной форме другой работник. Вам нужно написать заявление об отзыве заявления об увольнении и зарегистрировать у секретаря. (себе сделайте копию заявления с отметкой о получении)

Удачи.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Дубна

Спасибо за ответ.

а если моё место (начальник отдела рекламы) предложили другому сотруднику отдела, что тогда?

Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2015