504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Комиссионный договор и договор поставки

Скажите пожалуйста в чем существенная разница между комиссионным договором и договором поставки?

Поясните подробнее плиз.

16 Февраля 2015, 13:07, вопрос №727773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5587
ответов
3219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Все очень просто, необходимо обратится к ст. 506 гК РФ:

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

и ст.990 ГК РФ:

1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.

и невооруженным глазом видим различие двух договоров.

16 Февраля 2015, 13:15
q Отблагодарить
1 0
Лусине
клиент, г. Иваново

Спасибо конечно, но я имела ввиду именно существенную разницу. Ведь, что по договору комиссии и что по договору поставки можно заключить например договор о поставке определенной продукции за определенное денежное вознаграждение при условии доставки товара надлежащего качества. Хотела уточнить что лучше. Если заключать, то какой лучше и для какой стороны.

16 Февраля 2015, 13:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут