Договор о приватизации квартиры

Договор о приватизации квартиры заключен между 4 жильцами, но не был зарегистрирован. Позднее 2 жильца умерли. Можно ли исключить умерших из договора и зарегистрировать право собственности на двоих оставшихся на основании этого ддоговора? Если решать через суд, какому суду подведомственно дело?

, Гори Владимир Феодосьевич, г. Королев
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Договор о приватизации квартиры заключен между 4 жильцами, но не был зарегистрирован. Позднее 2 жильца умерли. Можно ли исключить умерших из договора и зарегистрировать право собственности на двоих оставшихся на основании этого ддоговора? Если решать через суд, какому суду подведомственно дело?

Гори Владимир Феодосьевич

Вы можете попробовать отозвать указанную сделку и подать заявление о приватизации заново с участием двух человек.

Если решать через суд, то дело подведомственно суду общей юрисдикции.