388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Страховая компания задерживает выплату по дтп. Что делать?

Попал в дтп 9 января. Документы для выплаты по ОСАГО подал 16 января. В СК сказали что выплатят только 23 марта так как у них финансовые трудности. Законно ли это? Что делать?

16 Февраля 2015, 10:55, вопрос №727520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Егор
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! обратитесь в страховую с претензией! после того как выплатят взыщите через суд неустойку.

16 Февраля 2015, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законно ли это?

Беликов Сергей

Незаконно, обязаны выплатить в течении 20 дней.

Что делать?

Беликов Сергей

Начислять неустойку в размере 1% за каждый день просрочки от суммы страхового возмещения, подлежащего выплате потерпевшему по конкретному страховому случаю, за вычетом сумм, выплаченных страховой компанией в добровольном порядке в сроки, установленные статьей 12 Закона об ОСАГО.

Успехов.

16 Февраля 2015, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.