Предварительный договор купли -продажи квартиры

Здравствуйте! В июле 2013 года, я заключила предварительный договор купли продажи квартиры (с векселем), со сроком , что основной договор будет заключен в течении шести месяцев с момента госрегистрации права у продавца, но не позднее 29 апреля 2015 года. Договор заключен с третьим лицом от застройщика, не осуществлявшего строительства. Было сказано, что только по такой схеме вы сможете приобрести данную квартиру. В октябре 2014 года я направила им предложение о заключении Основного договора. В мой адрес через 1.5 месяцев поступил ответ, что Основной договор будет со мной заключен в соответствии с условиями договора " основной договор будет заключен в течении шести месяцев с момента госрегистрации права у продавца, но не позднее 29 апреля 2015 года". В феврале 2015 года мне предлагают заключить договор переуступки права требования между мной и организацией с которой у меня заключен предварительный договор. При этом в договоре переуступки права требования стоит срок , что срок передачи квартиры участнику не позднее 30 декабря 2014 года, а Застройщик передаёт Участнику долевого строительства Объекты долевого

строительства после получения разрешения на ввод Многоквартирного дома в

эксплуатацию, но не позднее 29 апреля 2014 года. Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 16 октября 2014 года.

Имела ли право организация заключать со мной предварительный договор с таким сроком, если разрешение на строительство было дано ,не позднее 29 апреля 2014 года и не продливалось?

Почему сейчас они мне предлагают такой формы договор?

Дом построен, нет комуникаций (вода и канализация).

С уважением,

  • ДУПТ ГРИН-Данилина
    .pdf
  • скан договора
    .pdf
, Марина, г. Одинцово
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день.

При этом в договоре переуступки права требования стоит срок, что срок передачи квартиры участнику не позднее 30 декабря 2014 года, а Застройщик передаёт Участнику долевого строительства Объекты долевого строительства после получения разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию, но не позднее 29 апреля 2014 года. Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 16 октября 2014 года. Имела ли право организация заключать со мной предварительный договор с таким сроком, если разрешение на строительство было дано, не позднее 29 апреля 2014 года и не продливалось? Почему сейчас они мне предлагают такой формы договор?

Марина

Чтобы проконсультировать Вас, необходимо ознакомиться с договорами, которые Вы заключали и который Вам предлагают заключить.

Марина
Клиент, г. Одинцово

Как это можно сделать?

Выложите их сюда, прикрепите файлом.