8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предварительный договор купли -продажи квартиры

Здравствуйте! В июле 2013 года, я заключила предварительный договор купли продажи квартиры (с векселем), со сроком , что основной договор будет заключен в течении шести месяцев с момента госрегистрации права у продавца, но не позднее 29 апреля 2015 года. Договор заключен с третьим лицом от застройщика, не осуществлявшего строительства. Было сказано, что только по такой схеме вы сможете приобрести данную квартиру. В октябре 2014 года я направила им предложение о заключении Основного договора. В мой адрес через 1.5 месяцев поступил ответ, что Основной договор будет со мной заключен в соответствии с условиями договора " основной договор будет заключен в течении шести месяцев с момента госрегистрации права у продавца, но не позднее 29 апреля 2015 года". В феврале 2015 года мне предлагают заключить договор переуступки права требования между мной и организацией с которой у меня заключен предварительный договор. При этом в договоре переуступки права требования стоит срок , что срок передачи квартиры участнику не позднее 30 декабря 2014 года, а Застройщик передаёт Участнику долевого строительства Объекты долевого

строительства после получения разрешения на ввод Многоквартирного дома в

эксплуатацию, но не позднее 29 апреля 2014 года. Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 16 октября 2014 года.

Имела ли право организация заключать со мной предварительный договор с таким сроком, если разрешение на строительство было дано ,не позднее 29 апреля 2014 года и не продливалось?

Почему сейчас они мне предлагают такой формы договор?

Дом построен, нет комуникаций (вода и канализация).

С уважением,

Показать полностью
  • ДУПТ ГРИН-Данилина
    .pdf
  • скан договора
    .pdf
, Марина, г. Одинцово
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день.

При этом в договоре переуступки права требования стоит срок, что срок передачи квартиры участнику не позднее 30 декабря 2014 года, а Застройщик передаёт Участнику долевого строительства Объекты долевого строительства после получения разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию, но не позднее 29 апреля 2014 года. Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 16 октября 2014 года. Имела ли право организация заключать со мной предварительный договор с таким сроком, если разрешение на строительство было дано, не позднее 29 апреля 2014 года и не продливалось? Почему сейчас они мне предлагают такой формы договор?

Марина

Чтобы проконсультировать Вас, необходимо ознакомиться с договорами, которые Вы заключали и который Вам предлагают заключить.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Одинцово

Как это можно сделать?

Выложите их сюда, прикрепите файлом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015