8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю и дом в собственность?

Добрый день. На нашем земельном участке было 2 дома. На один из них были оформлены все документы, но этого дома сейчас не существует.Мы пытались вступить в наследство,но наш дом,в котором мы проживаем был признан незаконной постройкой в судебном порядке. Документы в БТИ имеются. Как нам оформить дом и землю. Проживаем в Пермском крае.

, Светлана, г. Пермь
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Светлана, здравствуйте. А какие у Вас документы есть на земельный участок? Вы пишете: «на нашем земельном участке». Каков вид разрешенного использования земельного участка (личное подсобное хозяйство, садоводство, дачное хозяйство и т.п.)?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пермь

На землю к сожалению тоже нет документов. Был только договор купли продажи "старого" дома от 1927 года.

Светлана, к сожалению, с учетом того, что «старого» дома фактически не существует, а новый признан самовольной постройкой, Вы можете приобрести земельный участок только на общих основаниях путем подачи соответствующего заявления в Администрацию. Порядок предоставления зависит от целей, для которых Вы приобретаете земельный участок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Наследство
Как лучше оформить документы на дом?
Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?
, вопрос №4089056, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015