Проверка штрафов при остановки автомобиля ИДПС
Может ли сотрудник ДПС проверить меня на наличие неоплаченных штрафов отановив в городе на дороге?
, Павел, г. Омск
Сергей Серебряков
Павел
Может, законом не запрещено.
Успехов.
Извините, забыл уточнить.. проверить и НАКАЗАТЬ ?
Есть неоплаченные штрафы и этот момент порой меня беспокоит. Заранее благодарю.
Наказать сам не может, может составить протокол и направить в суд, но только если не истек срок привлечения к ответственности — 3 месяца.
Т.е. дата штрафа + 10 суток на обжалование + 60 дней на оплату + 3 месяца на привлечение к ответственности, после этого наказать за неуплату не могут.
Успехов.