Получение единовременной соц.выплаты для приобретения жилого помещения сотрудникам ОВД РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно нам отказали, в принятии на учет для получения единовременной социальной выплаты сотруднику полиции, пояснив п.16 Правил предоставления ЕСВ для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ, т.к обеспеченность общей площадью жилого помещения на 1 члена семья составляет более 15 кв.м.. Объяснив тем, что наша семья, состав 4 человека, супруг, я и двое детей, прописаны на разных жилых площадях. Супруг, прописан у своего отца, общая площадь 55 кв.м(отец+супруг+его брат). Я и двое детей, прописаны в квартире, собственник, которой мой отец, общая площадь 84 кв.м. (нас здесь тоже 3 человека), + старшая дочь имеет 1/3 долевой собственности, общая площадь которой 66 кв.м. Т.К. они суммировали все кв.м , и это превышает 15 кв.м на каждого из нас. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО ТАК??? Мы же собственниками этих жилых помещений не являемся, это не наше жильё. Заранее благодарю за ответ!

, Татьяна, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, все верно. А там и  не надо быть собственниками

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХСОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее — единовременная социальная выплата).

2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:

2)является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;