Иск о защите чести, достоинства

Группой родителей подана докладная на имя директора школы о неправомочных действиях учителя. Учитель не согласен с предъявленными обвинениями и подал иск о защите чести и достоинства. Могут ли родители пригласить одного адвоката, ведь речь может идти о конкретном лице?

, Сеогей, г. Липецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете: «Могут ли родители пригласить одного адвоката, ведь речь может идти о конкретном лице?»

Если истец обратился в суд ко всей группе родителей, как Вы пишете, то они вправе воспользоваться услугами адвоката или иного юриста для представления их интересов в суде. Каждый из них вправе так же иметь представителя от себя, равно как и учитель вправе иметь представителя.

Только не очень понятно вот что: если речь идет об одном лице, то причем здесь группа родителей?