Детские пособия м судебные приставы

Судебные приставы во второй раз наложили арест куда перечисляются детские пособия.В первый раз писала в прокуратуру, арест сняли, деньги снять не успели.Прошло два месяца и опять та же история, хотя справку с собеса я им отсылала и кроме детских пособий туда не перечисляются ни какие денежные средства.Пишу в прокуратуру прошу о помощи объясняя ситуацию, но все бессмысленно.Арест сняли, но деньги принадлежащие моим детям мне вернуть ни как не удается.Помогите пожалуйста подскажите как мне быть и как поступить в этой ситуации

, Анна, г. Канаш
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Пишите жалобу на пристава в прокуратуру и в управление ФАС региона

предлагать обращаться в суд не реально потому что взыскать деньги будет сложно и на это уйдёт очень много времени.

Анна
Клиент, г. Канаш

так жалобу я пишу уже раза три.В первый раз прокуратура еще как то шевелилась, писала письма о том что будут проводить проверку а сейчас и вовсе молчит.Я уже от бессилия что делать и куда еще писать не знаю

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

попробуйте написать управомоченному по правам ребенка П.Астахову у него есть сайт деньги то детские…http://www.rfdeti.ru/

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Приставы могут возвратить денежные средства только в том случае, если они находятся у них на депозитном счёте. ( 5 дней). Если деньги переведены взыскателю — они их никогда не смогут вернуть, кто бы им на это не указывал.

Попробуйте следующее, правда путь длинный. Вам необходимо признавать действия приставов незаконными, лучше судом. Признание действий пристава незаконными, даёт Вам право:

1. на взыскание морального вреда

2. на взыскание денежных средств с получателя( взыскатель по исполнительному производству)