Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может жена через суд взять с меня пол стоимости машины?

Здравствуйте, в браке с женой 1 год, она от меня ушла назад к своей маме(характерами не сошлись)). Теперь она стала делить "наше имущество" ,которого в принципе нет, мы жили этот год у моих родителей, на продукты не тратились, копили на квартиру,накопили 110 тысяч (лежат на её банк карте). на свадебные деньги, которые нам подарили мы взяли машину(оформлена на меня).

подскажите пожалуйста,если я оформлю дарственную на своего знакомого, может жена через суд взять с меня пол стоимости машины?(документы на развод и суд еще не подавали)

Спасибо большое.

25 Апреля 2013, 22:26, вопрос №72714 Пётр, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вишневский Сергей

    «1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.


    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.


    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки» (ст. 35 СК).


    Если супруга в суде сможет доказать, что Вы знали или заведомо должны были знать о ее не согласии, то может.

    26 Апреля 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats