Как подать заявление о расторжении брака, если нет оригиналов свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о браке, а супруга живёт в другом городе с ребенком
Здравствуйте!
Моя жена проживает в другом городе с ребенком 8 лет .
Куда подавать в суд на развод, и что делать если оригиналы документов (свидетельство о рождении ребенка и свидетельства о браке) находятся у жены?
Заранее благодарю за ответ.
, Александр, г. Москва
Людмила Пушкарева
Здравствуйте Александр! Без подлинника свидетельства о заключении брака суд действительно не примет исковое заявление. Единственный вызод это получить в Загсе дубликат свидетельства о заключении брака, указав в качестве причины его утрату.