Прописка в квартире

имеет ли право муж в ипотечной квартире долевая собствееность прописаться сам и кого либо без моего согласия,спасибо

, наталья нат, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Без Вашего согласия он не сможет никого зарегистрировать, так как пользования и распоряджение долевой собственностью осуществляется по согласию всех участников

наталья нат
Клиент, г. Москва

а сама я могу прописаться в эту квартиру ?как собственник или пока в ипотеке в залоге банка не могу?спасибо

а сама я могу прописаться в эту квартиру

наталья

можете.

и может зарегистрировать в судебном порядке других своих членов семьи.

Резникова Лариса Николаевна

Даже в судебном порядке не сможете

Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Пока квартира под залогом у банка без согласия банка ни кто ни кого зарегистрировать не может. Когда будет выплачена ипотека и соглашение о залоге прекратит свое существование — совладелец квартиры может зарегистрировать без согласия другого совладельца своих малолетних детей и может зарегистрировать в судебном порядке других своих членов семьи.

наталья нат
Клиент, г. Москва

а сама я могу прописаться в эту квартиру ?как собственник или пока в ипотеке в залоге банка не могу?

Пока квартира в залоге у бака вы можете прописать кого угодно только с письменного согласия банка. Как только ипотеку выплатите, то два совладельца одинаковы в правах если один совладелец не дает согласие на регистрацию в квартире, другой совладелец может обратиться в суд