8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга приставами

добрый вечер. подскажите пожалуйста, чем для меня может закончится ситуация: мой гражданский супруг прописан в доме бывшей жены (жили так же в гражданском браке). сейчас она через суд хочет его выписать. пол года назад мужа лишили водительских прав за езду в не трезвом состоянии, и он не оплатил штраф в размере 30000 рублей. если сейчас я его пропишу в своем доме, приставы будут в праве описать моё имущество за его долги?

, Екатерина Лоинова, г. Березники
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Приставы могут описать имущество в вашей квартире если в ней будет проживать должник, если вы не докажите, что имущество ему не принадлежит.

0
0
0
0
Екатерина Лоинова
Екатерина Лоинова
Клиент, г. Березники

а как я могу это доказать?

а как я могу это доказать?

Екатерина Лоинова

Гарантийные талоны на имущество, квитанции на оплату при покупке имущества, банковские выписки при покупке должны быть оформлены на ваше имя.

Так же можете заранее оформить договоры купли продажи на ваше имя.

Но лучше не рисковать и не трепать себе нервы и не прописывать его в квартиру.

0
0
0
0
Лариса Николаевна Резникова
Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Приставы прийдут по месту регистрации должника. Приставы обязаны предоставить должнику 5 дней для добровольной выплаты долга. Затем приставы имеют право прийти по адресу регистрации должника и описать имущество. В течение 10 дней с момента описи приставами имущества вы имеете право обратиться в суд с заявлением об исключении из описи имущества. Однако, суд исключит из описи имущество если вы предоставите суду доказательства (квитанции на ваше имя) принадлежности вам имущества. Поэтому рекомендую вам не регистрировать вашего мужа по своему адресу.

0
0
0
0
Екатерина Лоинова
Екатерина Лоинова
Клиент, г. Березники

а из заработной пплаты они не могут вычитать эту сумму? он официально работает, получает белую зарплату. правда из неё вычитают элементы....

Что бы приставы взыскивали из зарплаты ваш муж должен прийти к приставам и показать документы подтверждающие зарплату и написать заявление своему бухгалтеру о переводе денежных средств приставу. Если муж в добровольном порядке не будет обращаться к приставам, то приставы придут по месту регистрации. И действительно лучше не рисковать и не регистрировать своего мужа в своей квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015