Какую сумму должен платить бывший гражданский муж

Здравствуйте! Какую сумму должен платить бывший гражданский муж на содержание нашего общего ребенка(свид-во об установлении отцовства имеется),если он официально не трудоустроен,занимается ИП(неофициально),и имеет еще одного ребенка от первого брака? И имеет ли значение мой доход? Спасибо.

, Юлия, г. Рубцовск
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Ваш доход значения не имеет. Размер алиментов можно установить в твердой денежной сумме либо в процентном соотношении к заработку. Лучше подавать на алименты в твердой денежной сумме.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия.

Уточните у отца открыто Ип или нет?

Вы можете подать иск о взыскании алиментов в процентном соотношении к заработку 25% на одного ребёнка или в твёрдой денежной сумме. Ваш доход не имеет значения.

Желаю удачи.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете подать иск в суд. На одного ребенка это 25% от всех доходов родителя или в твердой денежной сумме.