8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры с наследниками

У меня год назад умерла мама. После себя оставила квартиру, квартира проватизирована на троих. На меня на сына и на маму. Третья часть квартиры мамина доля я делю еще с двумя братьями т.е 1/3 квартиры натариус поделила нам на троих. Пол года я продаю квартиру с рэелтором, но как доходит до конца сделки документов кто хочет купить кв отказываются. Братья хотят на меня подать в суд продать свои доли, но у меня не совершенно летний ребенок центр опеки пропускает продажу трехкомнотной квартиры пока я не найду однокомнотную, но однокомнотную я нашла, но кто покупают трехкомнотную кв отказались. Могу ли братья продать свои две доли по закону ? Как быть мне в этой ситуации ?

Показать полностью
, Елена, г. Жигулевск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Да, они могут продать свои доли, но предварительно предложив выкупить их Вам  и только после Вашего откза выкупить могут продать иным лицам

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Жигулевск

Но а если мы всё таки будем ждать покупателей. Если выкупить у нас не получается. Тогда как быть в этой ситуации ? И какие будут последствия если выкупят иные люди долю квартиры братьев ?

Тогда люди будут иметь право проживать

0
0
0
0
Игорь Кириллов
Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва
Они могут продать только предварительно предложив купить эти доли Вам.
Если Вы откажетесь от покупки только тогда они вправе предлагать неопределенному кругу лиц.
В данной ситуации Вам имеет смысл провести альтернативную сделку-то есть вы составляете предварительный договор о покупке однокомнатной квартиры и показываете его опеке. После продажи долей заключаете на эту же 1ку основной договор купли-продажи. И продавать Вашу 3ку лучше вместе с братьями, т.е. в договоре купли-продажи продавцов будет 4-вы, братья и несовершеннолетний, от имени которого Вы действуете.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Жигулевск

Мы нашли однокомнотную квартиру и центр опеки пропустил наши документы т.к у меня ребенок несовершенно летний, но кто покупал нашу трехкомнатную квартиру в момент сделки отказался и братья хотят на меня подавать в суд т.к думают что я тораможу продажу квартиры и говорят что мы продадим доли другим лицам. В этой квартире прописаны мы с сыном т.е хозяева. Мы хотим ждать других покупателей. Они нам предлагали отдать им 320 тыс. Но у нас таких денег нету, они давят на нас как быть ?

Психологический прессинг, оснований для обращения в суд у них не имеется.
А что касается доли-онт Вам письменно предложение л покупке направляли?
Если нет то значит не уведомляли.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 15.02.2015