Работает ли закон о банкротстве физических лиц?

Действует ли закон о банкротстве физических лиц. Что это значит? Какие документы необходимо собрать? (я работаю военнослужащим)

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

закон о банкротстве физических лиц вступает в силу с 01.07.2015 г .

в настоящее время он принят.

при этом стоит не забывать о негативных последствиях процедуры банкротства и особенностях банкротства физических лиц.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Закон вступает в силу с 01.07.2015 года.

Можно будет подать на банкротство только после этого.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Нет, положения ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в части относящейся к банкротству физических лиц вступает в силу с 01 июля 2015 года, механизм реализации данного закона пока что до конца не понятен.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу с 01 июля 2015 года. Вам нужно будет подать заявление в суд. К заявлению нужно будет приложить:

  • Списки Ваших кредиторов и должников.
  • Опись имущества.
  • Сведения о счетах.
  • Справка об уплаченных налогах за три прошедших года.

Возможно придется представить дополнительные документы по запросу суда.

С Уважением, Надежда.