Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я забрать деньги за товар

в магазине купила роутер стали подключать к компьютеру но так и не настроили хотя настраивал специалист на следующий день отнесли в тот же магазин чтобы его проверили вечером нам позвонили сказали что он исправен к нашему компьютеру он не подходит поэтому я хочу вернуть деньги могу ли я это сделать

25 Апреля 2013, 21:11, вопрос №72670 татьяна, г. Городец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В случае, если продавец был поставлен в известность о целях приобретения товара, тогда продавец обязан передать товар, качество которго соответствует целям о которых продавец был поставлен в известность при заключании договора купли-продажи

    В соответствии со ст.12 Закона №2300-1

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно
    получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге),
    он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков,
    причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если
    договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и
    потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других
    убытков.

    При этом информация о товаре должна быть необходимой и достоверной, обеспечивающей возможность правильного выбора товара.

    В данном случае она будет недостоверной.

    Поэтому Вы имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в разумный срок.

    26 Апреля 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats