8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа жилья с прописанным человеком

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у нас такая ситуация,год назад моего брата посадили в тюрьму, а месяц назад мы узнали что его отец продал квартиру,где брат прописан,но собственник только его отец,как сделать чтоб брат вернувшись не потерял жильё и в обще законно ли продавать квартиру с прописанным человек пока тот в тюрьме!?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Продать мог, он как Вы заметили собственник.

А сохранить вряд ли, его новый собственник просто выпишет через суд

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Да, это законно. Отец имел право продавать свое имущество. Новый собственник сможет в судебном порядке снять брата с регистрации

0
0
0
0

не важно, когда его прописали, обесечивать жильем его тоже не будут

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Это законно. Собственник вправе отчуждать имущество по своему усмотрению. Новый собственник сможет его снять с регистрационного учета в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Если Ваш брат не имеет права пожизненного пользования жильем (когда-то отказавшись от приватизации в пользу других членов семьи), то действия вашего отца законны. 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если квартира покупалась когда брат ещё не родился и его при рождении сразу туда прописали. И возможно ли нам подать в суд, чтоб новые владельцы или отец,хотя бы какую-то часть денег с покупки квартиры перевели на счёт брата!? Или обеспечили его каким-нибудь жильем!?

К сожалению, это не имеет значения. Олег прав, никаких прав на выплаты у него нет(

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 15.02.2015