8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать сына?

я с бывшей прожил 8 лет.в гражданском браке,у нас родился сын ему 6 лет,после того как растались уехал в другой город сын остался с ней,сейчас хочу его к себе забрать сюда,но она не отдаёт его,спрятала все документы на него чтоб не увёз,суда не было,что я могу зделать в этой ситуаций?

, дима, г. Владимир
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Определение места жительства ребенка при разводе происходит по соглашению сторон, либо по решению суда. В Вашем случае единственный реальный путь — суд. Но  надо иметь в виду тот факт, что суды не часто удовлетворяют подобные иски отцов. Вам придется очень сильно постараться, чтобы доказать, что с Вами ребенку будет  лучше и почему.

И еще немаловажный момент: на чем основано «деление» ребенка, обычно это основывается  не на интересах ребенка, а на попытке некой «мести» друг другу.

Психике маленьких детей подобные истории наносят порой непоправимый вред. Подумайте! Может быть исходя из интересов ребенка Вы с бывшей женой сможете составить соглашение о порядке общения. Если интересно, недавно окончен миром подобный случай, пришлю примерный текст соглашения.

Всего  Вам доброго!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Дата обновления страницы 15.02.2015