Может ли ТСЖ отключить электроэнергию за долг?

Добрый день! У меня такая ситуация, у нас ТСЖ которое не выдает чеков об уплате, из за семейных причин набежал небольшой долг. Может ли ТСЖ отключить электроэнергию, если нам была передано через третьих лиц? без всяких уведомлений? и если не трудно подскажите какие обязанности входят в ТСЖ т.к мусор вывозится редко, парковка не чистится, домофон не работает, когда задаю вопроссы непосредственно представителю ТСЖ он от меня убегает, или закрывает пере домной дверь, как видит меня всячески избегает, подскажите что мне делать и куда обращаться?

, Екатерина, г. Новосибирск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Без уведомления отключить электроэнергию не могут.

Если считаете, что тсж не выполняет своих обязанносте, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

спасибо большое!!!

Ильдус Юсупов
Юрист

Здравствуйте!
Согласно п. 117 Правил предоставления коммунальных услуг
Исполнитель
ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги,
предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: а)
неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после
письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке,
указанном в настоящем разделе.
Под неполной оплатой считается невнесение платы в течении 2 месяцев.
Рекомендую все вопросы которые накопились к ТСЖ, в части ненадлежащего содержания общего имущества, расписать в официальном обращении и направить его в Государственную жилищную инспекцию области.