8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ТСЖ отключить электроэнергию за долг?

Добрый день! У меня такая ситуация, у нас ТСЖ которое не выдает чеков об уплате, из за семейных причин набежал небольшой долг. Может ли ТСЖ отключить электроэнергию, если нам была передано через третьих лиц? без всяких уведомлений? и если не трудно подскажите какие обязанности входят в ТСЖ т.к мусор вывозится редко, парковка не чистится, домофон не работает, когда задаю вопроссы непосредственно представителю ТСЖ он от меня убегает, или закрывает пере домной дверь, как видит меня всячески избегает, подскажите что мне делать и куда обращаться?

, Екатерина, г. Новосибирск
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Без уведомления отключить электроэнергию не могут.

Если считаете, что тсж не выполняет своих обязанносте, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

спасибо большое!!!

Ильдус Юсупов
Ильдус Юсупов
Юрист

Здравствуйте!
Согласно п. 117 Правил предоставления коммунальных услуг
Исполнитель
ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги,
предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: а)
неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после
письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке,
указанном в настоящем разделе.
Под неполной оплатой считается невнесение платы в течении 2 месяцев.
Рекомендую все вопросы которые накопились к ТСЖ, в части ненадлежащего содержания общего имущества, расписать в официальном обращении и направить его в Государственную жилищную инспекцию области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015